Роза флорибунда Герцогиня Кристиана по красоте действительно заслуживает герцогского титула. Ослепительно белые, туго набитые бутоны как бы подсвечены изнутри нежнейшим розовым цветом.
Цветочный кустарник поднимается над землей на высоту до 70 см. От крепких скелетных стеблей ветвятся гибкие молодые побеги. Они густо покрыты блестящей, непарноперистой листвой с жесткими, пильчатыми, эллипсоидными долями. По краю темно-зеленой поверхности проходит бордовая кайма. Цветет сорт по всему кусту кистевыми соцветиями. Цветки среднего размера, помпоновидные, густомахровые. Растение источает приятный аромат с фруктовыми нотками.
Роза Herzogin Christiana имеет повышенный иммунитет против черной пятнистости и мучнистой росы (практически не подвержена заболеванию).
Невысокий сорт прекрасно впишется в ландшафт альпинария или создаст изящную бордюрную окантовку клумбам.
Показать описание
Отзывы (3)
Написать отзыв
Поставьте вашу оценку
Н
Наталья Киселева
Я заказала розу в этом магазине и была очень удивлена, как хорошо она была доставлена. Роза была упакована так, что не пострадала ни одна ее часть.
0
М
Мария Богданова
Одна из любимых моих роз. Хорошая розочка, красиво цветет и не требует особого ухода.
0
С
София Савельева
Утонченная роза. Долго держит цветок. Мне нравится!
Растения-компаньоны - это те растения, которые, будучи высаженными вместе, стимулируют рост друг друга – опыляя друг друга, отпугивая вредителей, увеличивая получение корнями питательных элементов.
К округлым соцветиям роз подойдут растения - компаньоны с соцветиями свечками контрастных цветов. С этой ролью справится лаванда, вероника, иссоп, шалфей, лиатрис, котовник, коровяк, люпин и дельфиниум – сохраняя декоративность между волнами цветения.
Новинка
549 р.
арт: 8380
Вероника Атомик Ред Рэй
Гибридные
-12%
149169
р. / 5 шт.
арт: 1139
Лиатрис Спиката
Колосковые
-21%
Осталось 2 уп.
199249
р. / 5 шт.
арт: 1140
Лиатрис Спиката Альба
Колосковые
Для отпугивания вредителей
Высаженные рядом с розами пряные травы: рута, душица, тимьян и розмарин отпугнут тлю от ваших розовых кустов. Посаженные по соседству с розами бархатцы, настурция, календула и лаванда помогут отпугнуть жуков, клещей и тлю, а чеснок – от вирусных и грибковых заболеваний.
45 р.
арт: 52195
Бальзамин Том Тамб низкая махровая, смесь
Классическое сочетание в ландшафте
Придаст саду особое очарование сочетание роз с туями и можжевельниками, с различными декоративными травами и злаками. Особыми красками заиграет композиция с лилиями и розами. Главное – индивидуально составить цветовое сочетание, по принципу контраста цвета или подобрать в цвет. Выбор всегда индивидуален.