Подкормка гуминовая для растений
Корневин применяется для укоренения саженцев плодовых, ягодных и декоративных деревьев и кустарников, черенкования цветочных и ягодных культур, улучшения приживаемости рассады овощных и цветочных культур при пересадках, выведения из состояния покоя луковиц и клубнелуковиц гладиолусов, тюльпанов, нарциссов, бегоний, гиацинтов и др.
КОРНЕВИН, СП (5 г/кг индолилмасляной кислоты) – аналог гетероауксина.
Применение:
Корневин применяется в сухом виде и в виде раствора.
В сухом виде. Корневую систему саженцев или рассады опудрить перед высадкой. Черенки перед укоренением смочить водой и погрузить их нижнюю часть в препарат.
В виде раствора. Содержимое пакета (5 г) растворить в 5 л воды. Саженцы и рассаду поливать полученным раствором под корень после посадки. Расход рабочего раствора на 1 растение:
- рассада цветочных и овощных культур – 30-50 мл,
- саженцы кустарников – 250-300 мл,
- саженцы плодовых и декоративных деревьев – 1,5-3 л.
Луковицы и клубнелуковицы гладиолусов, тюльпанов, лилий и др. замачивать в растворе перед посадкой в течение 16-20 ч.